Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
26 марта
EXEED EXLANTIX ET: абсолютная защита – подтверждено Euro NCAP
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxyJaVMK
Осторожно, клещи! Экспертное мнение и страховая защита
08:30Реклама
- Информация
- ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ»
- ИНН
- 7705041231
- ID обявления:
- 2VfnxwcWNne
Стало известно, из-за чего челябинский подросток накинулся с молотком и ножом на одноклассниц
ЧП произошло сегодня, 16 сентября, утром в челябинской школе № 68.

13-летний Роман Г. воспитывается в полной семье, также у него есть старшая сестра. Семья живёт неподалёку от школы, в которой произошло нападение. Соседи характеризуют их положительно, но ребёнка называют нелюдимым.
Как стало известно, за полчаса до нападения школьник выложил в соцсетях странные посты, в которых рассуждал о нацизме, свободе слова и школе, которая «делает людей рабами». Во втором посте он упоминал некий квест, участникам которого предлагаются инструкции по вандализму, подрывам, поджогам, нападениям и в итоге самоубийству.
Пока официальной информации о мотивах поступка школьника нет. Впрочем, СМИ сообщают, что над подростком издевались одноклассники. Кроме того, появилась информация, что одна из девочек измазала его косметикой прямо в классе. За это он якобы решил отомстить.
Известно, что одну из девочек нападавший порезал ножом по горлу, другую ударил по голове молотком. На защиту детей встала учитель химии, которая также получила травмы.
«Его не было в школе, он пришёл за пять минут до окончания урока, начал кричать и набрасываться. Это мгновенно произошло. Я соскочила на защиту мальчика, дети кинулись меня защищать. В общем, все пострадали», – сообщила Нина Шошина telegram-каналу Shot.
Нападавшего вместе с родителями отправили в ближайший отдел полиции. Уже оттуда ребёнка госпитализировали в психиатрическую больницу. Есть информация, что у школьника обострилось психическое заболевание.
Помимо этого следствие проводит проверку в отношении представителей частного охранного предприятия, которое занимается охраной школы. Известно, что металлоискатель на входе за несколько дней до трагедии был отключен.
Добавим, что после нападения возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).
«В настоящее время следователями СК России проводится осмотр места происшествия, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего», – сообщили в пресс-службе СКР по региону.
Двух учеников, которые сильнее остальных пострадали, экстренно прооперировали. Их состояние стабильное.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Цитата "Причина, почему руководители не приживаются в управлении транспорта и коммунального хозяйства, до конца неясна." Напротив всё предельно ясно - с таким самодуром в лице главы города НИКТО не может сработаться...сплошь все плохие один он КРАСАВЧИК УМНЫЙ...аж ММК не хочет забирать обратно. Как в анекдоте - хоронили тёщу порвали два баяна!
Сегодня, 13:49Девятый за 2,5 года: из мэрии уволился очередной руководитель управления транспорта В одном из ключевых управлений администрации города, отвечающем за транспорт и ЖКХ, продолжается чехарда с руководителями. ……………………………………………………………………………… За сменяемостью исполняющих обязанности начальника управления транспорта и коммунального хозяйства в магнитогорской мэрии можно уже наблюдать как за захватывающим сериалом. Буквально в начале года был назначен очередной руководитель, которым стал Вадим Валеев, а на днях стало известно, что он уже покинул пост. Как и многие его предшественники, Валеев уволился по собственному желанию, не успев ничем запомниться ни журналистам, ни сотрудникам мэрии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы в мэрии считать, Надо нам у руководства знать, Где появятся в бюджете, Деньги на дороги «БЛ…ДЬ», И к какому руководству, Все они придут опять……………..., И тогда у нас в структурах, Будут меньше сокращать.
Сегодня, 11:22Это обращение направлено явно не по адресу. Зачем обращаться к простым людям, от них ничего не зависит. Шиляеву нужно было обратиться к Путину с требованием срочно прекратить варварскую войну с братской Украиной. Россия очень быстро катиться к катастрофе.
Сегодня, 02:52Неужели наши дети настолько отупели со своим интернетом и играми, чтобы отдавать кому-то свои сбережения? А родители? уже из каждого утюга про это говорят. Наверное так деньги приходят... Так и уходят.
Вчера, 17:13Около 60 предпринимателей в Магнитогорске до сих пор не русифицировали свои вывески О приведении в порядок входных групп и внешнего вида городских зданий говорили сегодня, 24 марта, на заседании городского Собрания. ………………………………………………………………………… В рамках отчёта главы города Сергея Бердникова подняли тему о соблюдении вступившей совсем недавно в силу нормы закона «О защите русского языка». Касается она в том числе и вывесок коммерческих заведений, которые с 1 марта 2026 года должны быть на русском языке. Спикер МГСД Александр Морозов в конце доклада градоначальника поинтересовался, как идёт работа в этом направлении. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менделеева опять, Надо всю его таблицу, Нам к законам приравнять………………, И тогда у нас в законах, Будет все на русском «БЛ………ДЬ».
Вчера, 12:36Две челябинские школьницы отдали курьеру мошенников деньги и украшения на сумму 11 млн рублей Помощника аферистов задержали, однако он успел передать ценности другому участнику преступной схемы. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Надо просто бы узнать, Где достал подросток «БЛ…….ДЬ», Деньги или украшенья, Чтоб потом их передать, И в каком пакете нес их, Чтобы рук не надорвать.
Вчера, 11:50Действительно, лишние деньги решили попилить! Проще бейджики напечатать............
Вчера, 09:21Если ук начало что-то не устраивает и мало денег, пожалуйста: чемодан, вокзал, Красная Башкирия !
24 мартаХватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязани и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
24 мартаСколько стоила данная заказная статья?) Если бы Вдовин столько не тратил на маркетинг, может и не пришлось тариф повышать, а то в Хуторках как-то хватает 2000₽, а для него мало. А что же редакция верстов не попросила ук начало предоставить обоснование тарифа, якобы расчет «независимого эксперта» на который они ссылаются в каждом письменном ответе о повышении, но предоставить не могут..смех 🤣
24 марта