Ваш регион

+21°

днем +29°

вечером +24°

USD

79

EUR

90.01

Суббота

14 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

14 июня

13 июня

12 июня

Суд вынес приговор двум садистам, которые после жестокого убийства сбежали в Магнитогорск

31-летний уфимец и 38-летний житель Пензы пытали и убили жителя Белорецка, который не дал им денег на спиртное.

5050 просмотров 4

Резонансное преступление произошло в феврале прошлого года. Осужденные гостили в Белорецке у своей знакомой. Вскоре хозяйка ушла из дома, а у мужчин закончились деньги и спиртное.

Тогда гости отправились к соседу, однако тот отказался им занимать.

«Злоумышленники избили его, прижгли лицо мужчины о раскаленную конфорку электроплиты, а также раскаленным ножом прижгли татуировку на плече. После этого сообщники нанесли несколько смертельных ножевых ранений в шею и грудь потерпевшего. Тело своей жертвы они завернули в ковер и оставили в комнате», – рассказала в Следственном комитете Башкирии.

Убийцы обшарили квартиру, похитили деньги, бытовую технику и мобильный телефон на общую сумму около девяти тысяч рублей.

После этого продолжили банкет в квартире у своей знакомой, а на следующий день уехали на заработки в Магнитогорск.

Тело погибшего мужчины обнаружили родственники на следующий день. Убийц задержали в городском Социально-реабилитационном центре.

В ходе следствия выяснилось, что жертвой осужденных стала и хозяйка квартиры, в которой они обитали в Белорецке. В ходе ссоры 38-летний фигурант вонзил ей вилку в спину и нанес ножевое ранение в плечо.

Дело садистов рассматривали в суде почти год. Сегодня мужчинам вынесли приговор.

«В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж),ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение и повреждение документов). Оба мужчины были ранее судимы, а 31-летний фигурант отбывал наказание за убийство. Суд приговорил их к 18 и 21 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режимов соответственно. Приговор в законную силу не вступил», – рассказали в республиканском СК.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка