Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Терпеливый мошенник полгода втирался в доверие к пенсионерке, чтобы получить её деньги

В полиции рассказали об обстоятельствах уникальной в своем роде мошеннической схемы – неизвестные поддерживали связь с потенциальной жертвой несколько месяцев.

3366 просмотров

Впервые пенсионерке позвонили в августе 2022 года. Мужчина представился финансистом, рассказал, что ее порекомендовали в качестве клиентки, предложил вложить деньги в акции. На тот момент у женщины не было свободных денег, и она отказалась. Но настойчивый брокер звонил два-три раза в месяц: расспрашивал о самочувствии, делился своими новостями.

В декабре женщина отважилась и попробовала сыграть на бирже. Она начала с маленьких ставок – трех тысяч рублей. Но мошенническая схема ее затягивала, к февралю она уже инвестировала 151 тысячу рублей.

Остановилась пенсионерка, когда поняла, что сбережений больше нет, а чтобы получить прибыль, ей нужно было вложить четыре тысячи долларов.

– Мошенники умело пользуются желанием легкой наживы. Задумайтесь, как только вам начинают предлагать быстрый заработок от инвестирования денег в ценные бумаги. Лучший способ защиты от действий мошенников – правовая грамотность и бдительность, – считают в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка