Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +17°

USD

79.86

EUR

90.88

Четверг

30 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

30 июля

Новости / Дежурная часть20 сентября 2024

Тонну мёда за бесценок предложили мошенники жителю Магнитогорска

Жажда наживы пересилила, и магнитогрец угодил в мошенническую схему.

3156 просмотров

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 50-летний мужчина. Он рассказал, что нашел на одном из сайтов объявление о продаже меда за бесценок. В голове тотчас созрел план: купить и, накрутив проценты, перепродать. Магнитогорец связался с автором объявления, перевел продавцу 82 тысячи рублей и стал ждать, когда ему доставят 1 000 килограммов меда.

После того, как деньги были переведены, продавец перестал выходить на связь, а тонну меда так и не доставили. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

– Уважаемые жители города, будьте бдительны, приобретая товары через сайты продаж. Договаривайтесь об оплате после получения товара, а также внимательно читайте отзывы других покупателей, – советуют в пресс-службе городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка