Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Убийцы из Белорецка прятались в Комплексе социальной адаптации граждан в Магнитогорске

43-летний житель Белорецка был убит в своей квартире за отказ дать деньги двум незнакомцам, заявившимся к нему среди ночи.

5680 просмотров

Двое мужчин, которых подозревают в убийстве жителя Белорецка, намеревались найти работу в Магнитогорске, но после того, как они совершили тяжкое преступление, им пришло на ум спрятаться в нашем городе в социальном учреждении, куда обычно обращаются за помощью бомжи.

35-летний житель Белорецка 5 февраля заявил в полицию, что он обнаружил своего брата мертвым. Оперативники и сотрудники территориального отдела Следственного комитета РБ приступили к выяснению обстоятельств, которые предшествовали убийству. Им удалось восстановить цепочку событий и найти подозреваемых.

Раскрыла некоторые обстоятельства соседка убитого. Она рассказала, что у нее гостили двое мужчин, которые ночью 4 февраля принесли в комнату чью-то технику. Женщина также рассказала о планах приятелей по сокрытию следов преступления.

Подозреваемых – неоднократно судимых 29-летнего жителя Уфы и 36-летнего жителя Пензы – обнаружили в Магнитогорске в Комплексном центре социальной адаптации граждан.

Мужчины рассказали свою версию произошедшего. 2 февраля они приехали в Белорецк к знакомой, но женщина оказалась в больнице. Очень быстро гости нашли другую подругу, остались у нее жить. 3 февраля у мужчин закончилось спиртное и деньги, тогда они пошли по соседям. 43-летний мужчина открыл дверь, ответил, что денег нет, и получил удар. Гости ворвались в комнату, избили хозяина, связали его, а затем поочередно нанесли ему восемь ударов ножом.

75f959fb-5ae1-4f59-a9a8-9d258b31934d-800x600.jpg

Убитого они завернули в ковер, чтобы позже вывезти из квартиры. Найденные ценные вещи забрали и принесли в жилье подруги. Когда пришло осознание содеянного, криминальная парочка сожгла одежду, в которой совершала убийство, в огонь бросили и документы мужчины. Убийцы признались, что собирались вывезти из дома тело, но им помешал брат убитого. 35-летний мужчина не дозвонился до своего родственника и пришел к нему лично, дверь ему никто не открыл, он начал расспрашивать соседей.

Именно тогда злоумышленники решили немедленно уехать из города. На вокзале взяли такси в Магнитогорск. По пути позвонили в организацию, занимающуюся психологическим восстановлением граждан, и попросились к ним на лечение после употребления алкоголя. Однако спустя сутки в Комплексном центре их задержали оперативники уголовного розыска.

«На данный момент оба подозреваемых переданы сотрудникам территориального подразделения Следственного комитета России. Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Белорецкому району продолжают оперативное сопровождение расследования уголовного дела по факту убийства», – прокомментировала представитель пресс-службы МВД по Республике Башкортостан Элиза Мавлиева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МВД по РБ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка