Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
30 января
Ущерб – более 150 млн рублей: председателя магнитогорского КПК «Альфакредит» ждёт суд
По версии следствия, жертвами финансовой пирамиды, организованной магнитогорцем Владимиром Карташовым, стали более 850 человек.

Напомним, финансовая пирамида действовала в Магнитогорске под видом кредитно-потребительского кооператива «Альфакредит» в течение пяти лет – с марта 2010-го по март 2015 года. Председателем КПК являлся магнитогорец Владимир Карташов, который, как считают следователи, похитил деньги 865 пайщиков. Вынести приговор ему должны были ещё несколько лет назад, но главный фигурант уголовного дела скрылся от суда и с 2018 года находился в федеральном розыске.
В этом году стало известно, что Карташова всё-таки задержали. Было возобновлено уголовное дело, появились и трое новых потерпевших от действий председателя «Альфакредита». Схема работы КПК была проста: сотрудники кооператива, которые ничего не знали о преступных намерениях Карташова, брали деньги вкладчиков, обещая вернуть их с большими процентами. Какое-то время пайщики получали эти самые проценты – за счёт поступления новых вкладов. Но как только поток желающих заработать на процентах начал иссякать, выплаты прекратились. Обманутыми оказались более 850 человек.
Ещё несколько лет назад Карташов в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» заявлял, что работает честно и не является мошенником.
«Если бы я был мошенником, то уже грелся бы где-нибудь на юге. Но я остаюсь в Магнитке и пытаюсь изменить ситуацию. Шансы у вкладчиков получить свои деньги есть, но только в том случае, если будут взыскиваться долги заёмщиков», – заявил в 2015 году председатель КПК.
Правда, с тех пор пайщики так и не смогли вернуть свои деньги. В настоящее время Карташов находится под стражей. Расследование уголовного дела в отношении него завершено и скоро будет передано в суд.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Закон - что дышло...
Вчера, 23:23Как я уже писал, настоящая светлая Россия не участвует в этой варварской войне против братского украинского народа. Украина воюет против тьмы, имперской агонии. И Украина должна победить ( с помощью Дональда Трампа, Евросоюза). Свет должен победить тьму. Слава новой светлой России. И слава Украине!
Вчера, 17:29По степени своей абсурдности это мероприятие напоминает французские сюрриалистические фильмы 70-х годов. Это иллюзия того, что вертикаль власти все ещё существует. Очень скоро все развалится.
Вчера, 16:24chat.deepseek.com - изначально бесплатный и без ограничений
Вчера, 14:06То есть котенок был здоров и заболел от прививки?
Вчера, 13:16Кастрировать урода и отдать в "девки" на зоне пусть почувствует что такое секс по принуждению, а потом утилизировать биомусор.
Вчера, 11:06В среднем 414 т.р. А возвращать украденное кто будет?
Вчера, 10:38"Внешние, «лицевые» грани сделаны из кортеновской стали. Это тёплый, благородный ржаво-коричневый цвет. Цвет земли, горы, истории. Он не глянцевый, а матовый, фактурный". Он холодный, но горячий, жидкий лед (твердый газ) - небесное тело!
29 январяА Карликанов, это кто? Новый, или старый русский?
29 январяА Карликанов, это кто? Новый, или старый русский?
29 января