Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +17°

USD

79.36

EUR

90.21

Четверг

30 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

30 июля

В 2024 году жители Магнитогорска отдали мошенникам 589 млн рублей

Эти цифры на традиционной встрече с представителями СМИ озвучил начальник УМВД России по Магнитогорску Константин Козицын.

2898 просмотров

Полковник полиции рассказал об одном из последних серьёзных случаев. Пожилая женщина, которая заботится о лежачем сыне-инвалиде, сама передала в руки мошенникам 3,6 млн рублей.

«К ней пришли домой, сказали, что идёт замена денежных знаков – пятитысячных купюр, что надо сверить номера. Она вынесла деньги, которые у неё остались после продажи квартиры. Мошенники якобы переписали номера, вроде вернули всё. А уже потом она поняла, что деньги украдены», – рассказал начальник полиции.

Горожанка держала эти деньги дома, договорилась с родственниками, что в случае её смерти они возьмут деньги и будут заботиться о её сыне. Но в итоге огромная сумма досталась гастролёрам-мошенникам, которых уже ищут.

По словам Козицына, на сегодняшний день в УМВД России по Магнитогорску есть целое отделение, которое занимается мошенничеством в сфере IT. Начальник полиции отмечает, что злоумышленники зачастую находятся в других регионах. Поэтому магнитогорские оперативники уже объездили полстраны, задерживая интернет-мошенников. В последний раз, например, задержали жителя Приморского края, который размещал липовые объявления на одном из популярных сайтов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка