Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

В балаклавах и с оружием: в одной из школ Челябинска произошла массовая драка

Губернатор потребовал проанализировать действия должностных лиц во время нападения на ученика в челябинской школе.

5116 просмотров 1

В образовательный центр № 5 Челябинска сегодня, 8 февраля, ворвались неизвестные в балаклавах и с оружием, сообщает информагентство URA.RU.

«Их было шестеро, они гнались за подростком. Он забежал в школу, пытаясь скрыться. До охраны добежать не успели. Когда охранники кинулись к ним, неизвестные разбежались. Оставшийся остался в крови, ему оказали медпомощь», – пишет издание.

Один из тех, кто был в маске, разбил битой стекло. Дети, наблюдавшие за инцидентом, в страхе звонили родителям. Видео с дракой несовершеннолетних появилось в telegram-канале Baza. На записи подростки в масках и черной одежде, в балаклавах и вооруженные молотком, ворвались в школу и устроили драку прямо в фойе образовательного учреждения. В момент драки один из участников достал травматический пистолет.

В образовательный центр № 5 срочно прибыла группа сотрудников полиции. В пресс-службе УМВД по региону проинформировали, что ситуация взята на контроль:

«Полицейские работают на месте. Устанавливаются обстоятельства инцидента. Проверка взята на контроль начальником главка».

На место массовой драки выехал и исполняющий обязанности прокурора Курчатовского района Дмитрий Бондаренко.

«Прокуратура проводит проверку по факту инцидента, в ходе которого несовершеннолетним причинены телесные повреждения неустановленными лицами. И. о. прокурора Курчатовского района Дмитрий Бондаренко выехал на место происшествия с целью координации действий оперативных служб», – заявили URA.RU в пресс-службе прокуратуры.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит условия пребывания учащихся в образовательном центре № 5. По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Обстановка возле школы сейчас спокойная. В следственном управлении СКР по региону сообщили, что возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня на совещании с главами городов прокомментировал нападение в образовательном центре № 5, сообщает пресс-служба главы региона.

«Сегодня произошел вопиющий факт нарушения общественного порядка в стенах ОЦ. Прошу правоохранительные органы детально разобраться в ситуации, усилить профилактическую работу, это касается всех образовательных организаций региона. Министерству образования и администрации Челябинска провести анализ действий должностных лиц и охраны школы», – заявил губернатор.
Фото: скрин telegram-канала Baza
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка