Ваш регион

ночью -4°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

В Башкирии осудили жительницу Магнитогорска, которая сбила инспектора ГАИ

Нападение на сотрудника полиции произошло в марте этого года на трассе Белорецк – Магнитогорск.

4186 просмотров

Сотрудники ДПС остановили автомобиль, которым управляла 47-летняя горожанка. Как выяснилось позже, женщина была лишена водительских прав, поэтому на просьбу предъявить документы отреагировала неадекватно – попыталась скрыться с места.

Полицейский попробовал её остановить, встав перед капотом авто. Автоледи наехала на стража порядка. Удар бампером пришёлся в область коленного сустава полицейского, что повлекло повреждение связок.

В ходе суда женщина вину не признала. Суд учёл положительные характеристики подсудимой с места жительства, работы, её возраст, состояние здоровья и назначил жительнице Магнитогорска штраф в размере 100 тысяч рублей.

«Поскольку виновная до суда содержалась под стражей, так как была объявлена в розыск, суд изменил меру пресечения на подписку о невыезде, освободив из-под стражи в зале суда, и, учитывая предыдущее время содержания под стражей, уменьшил штраф до 50 тысяч рублей с рассрочкой выплаты. Приговор не вступил в законную силу, сторонам дано время на обжалование», – рассказали в Абзелиловском районном суде. 


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка