Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

В бассейне физкультурно-оздоровительного центра под Магнитогорском утонул ребёнок

Трагедия произошла вечером 2 марта в ФОКе «Батыр» в селе Аскарово Абзелиловского района Республики Башкортостан.

6220 просмотров

5-летний мальчик был в бассейне вместе с мамой. Мама отошла в душ на несколько минут, именно в это время ребёнок остался без присмотра и упал в воду.

Ребёнка достали из воды, он уже был без сознания. К сожалению, медики спасти малыша не смогли.

Директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр» Тагир Сайфуллин прокомментировал трагедию с гибелью ребёнка для наших коллег из ИА «Башинформ»:

«Мать пришла с детьми, спасатель был на месте, а мать ушла, не предупредив спасателя, в душ, – рассказал Сайфуллин. – Там глубина-то небольшая, ребёнок пятилетний, умел плавать, мальчик нырял, выныривал, [дети] играли – и мама понадеялась на него. Пока неясна [причина гибели ребёнка], вскрытие будет в Сибае».

В пресс-службе Белорецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Башкортостан сообщили, что по факту гибели малолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«Известно, что мальчик находился в бассейне с матерью и тремя детьми старшего возраста. В настоящее время проведён осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются очевидцы и работники ФОКа, в ходе расследования действиям матери ребёнка, а также лиц, ответственных за обеспечение безопасности на территории комплекса, будет дана правовая оценка», – сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее похожий случай произошёл в Челябинске. 13 января в термальном комплексе РК «Мегаполис» утонул шестилетний мальчик. Тогда появилось видео произошедшего. На записи видно, что ребёнок утонул в окружении людей, которые даже не обратили внимания на мальчика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/fokbatyr

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка