Ваш регион

ночью +1°

утром 0°

USD

82.85

EUR

90.83

Четверг

20 марта

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

19 марта

В Челябинске директор спортшколы получил крупную взятку хоккейными клюшками

Преступление выявили сотрудники Управления ФСБ по Челябинской области.

3476 просмотров

По данным следствия, в мае прошлого года исполняющий обязанности директора муниципальной спортивной школы, расположенной в Советском районе Челябинска, получил через посредника взятку. Причём взятка была в виде хоккейных клюшек общей стоимостью 200 тыс. рублей. За это руководитель подготовил и выдал воспитаннику спортшколы документацию о переходе юниора в другой хоккейный клуб без денежной компенсации.

«Хоккейные клюшки подозреваемый в дальнейшем реализовал, а вырученными денежными средствами с продажи распорядился по своему усмотрению», – сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

В отношении руководителя муниципальной спортивной школы возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В настоящее время следователи СК России провели обыск по месту жительства и месту работы подозреваемого.

«Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, выполняются иные следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на выявление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта», – резюмировали в СК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка