Ваш регион

+21°

вечером +14°

ночью +7°

USD

84.2

EUR

96.67

Суббота

19 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

19 сентября

18 сентября

Новости / Дежурная часть30 сентября 2025

В Челябинске передано в суд дело о гибели рабочего под колёсами самосвала

Водитель грузовика привёл автомобиль в движение с поднятой платформой.

3404 просмотра

В Челябинске в суд направили уголовное дело в отношении 48-летнего водителя грузовика, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба регионального управления СК.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего водителя грузового автомобиля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщила пресс-служба ведомства.

Трагедия произошла 11 июля на территории одного из предприятий Ленинского района. По версии следствия, водитель грубо нарушил правила безопасности, начав движение с поднятой платформой. В этот момент 50-летний работник находился в кузове, занимаясь его очисткой от строительного мусора. Мужчина получил смертельные травмы на месте происшествия.

Водителю грозит наказание за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, повлекшее гибель человека.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Челябинской области работника одного из предприятий убило током, другой сломал позвоночник.

Фото: СУ СКР по Челябинской области

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка