Ваш регион

-3°

утром -3°

днем -1°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

В Челябинске подросток выстрелил в лицо сверстнику из ракетницы

Пострадавшего госпитализировали с тяжёлой травмой глаза.

4014 просмотров

Председателю Следственного комитета России представят доклад о ходе расследования уголовного дела по факту причинения травмы подростку в Челябинске, сообщает пресс-служба СКР по региону.

Инцидент произошёл в минувшее воскресенье между ранее знакомыми подростками, которые учатся в одной школе. Пострадавший 16-летний парень сидел на скамейке с девушкой. В какой-то момент к ним подошла толпа подростков, которые стали провоцировать пару на конфликт. Но беседа не задалась, и один из хулиганов достал ракетницу и выстрелил мальчику в лицо. С ожогами лица и травмой глаза пострадавшего госпитализировали.

Полиция «Тракторозаводского» УМВД России по Челябинску уже установила и опросила свидетелей конфликта. Ракетница, из которой, предположительно, были нанесены травмы, изъята и отправлена на экспертизу. Виновник признаётся, что не знал о патроне в ракетнице и просто хотел напугать знакомого.

«И. о. руководителя регионального следственного управления поручил возбудить уголовное дело по сообщению из соцмедиа о причинении телесных повреждений несовершеннолетнему. Следственные органы СК России по Челябинской области по этому факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство)», – сообщили в пресс-службе СКР по региону.

Глава Следственного комитате России Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад о ходе расследования дела.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Магнитогорске подросток выстрелил из пневмопистолета девочке в живот.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка