Ваш регион

+31°

вечером +23°

ночью +21°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

26 июля

25 июля

В Челябинске в печь отправили санкционный сыр из Европы

Специалисты Россельхознадзора выявили продукцию из списка, ввоз которой запрещён на территорию России.

3553 просмотра 1

В челябинском торговом комплексе «Европа-Азия» был обнаружен запрещённый к продаже в России сыр, сообщили в Уральском межрегиональном Управлении Россельхознадзора.

«В двух отделах торгового комплекса «Европа-Азия» Челябинска обнаружили 8,05 кг запрещённого к продаже в России сыра: две пачки по 125 граммов немецкого происхождения и 7,8 кг производства одной из прибалтийских стран. Сыр был изъят и уничтожен в этот же день», – прокомментировали в ведомстве.

Сыр изъяли и уничтожили в печи. Собственников отделов теперь привлекут к административной ответственности. Материалы переданы в Челябинскую транспортную прокуратуру.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в печи котельной посёлка Октябрьского Красноармейского района было уничтожено 240 банок консервированной печени трески производства Исландии.

Фото: Уральское межрегиональное Управление Россельхознадзора

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка