Ваш регион

ночью +9°

утром +12°

USD

71.55

EUR

86.25

Вторник

2 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

1 июня

В Челябинске задержан экс-сотрудник полицейского главка, который крышевал цыган в Коркино

Бывшего заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Челябинской области подозревают в получении взятки в крупном размере.

4232 просмотра 2

По данным следствия, с декабря 2021 года по март 2023 года высокопоставленный полицейский закрывал глаза на незаконную деятельность аптеки в Коркино. В ней представители цыганской диаспоры незаконно приобретали рецептурные сильнодействующие лекарственные препараты, которые затем продавали наркоманам.

За непринятие мер по пресечению незаконной деятельности фигурант получил не менее 700 тысяч рублей.

«В настоящее время следователи провели обыски дома и на месте бывшей работы полицейского, на имущество подозреваемого наложен арест.  Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», – комментируют в Следственном управлении СК РФ по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка