Ваш регион

ночью -23°

утром -26°

USD

76.63

EUR

90.58

Среда

25 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

24 февраля

В Челябинске задержаны новые фигуранты уголовного дела о хищениях бюджетных денег в миндортрансе

Следователи продолжают устанавливать всех причастных к коррупционной схеме в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

4154 просмотра

Напомним, главу министерства Алексея Нечаева задержали в феврале 2025 года. Он и его предшественник – экс-министр Дмитрий Микулик подозреваются в хищении бюджетных денег. 

По версии следствия, при губернаторе Дубровском – с февраля 2015 года по апрель 2019-го – при реализации 60 госконтрактов и допсоглашений к ним, заключённых между министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и компаниями «Южуралавтобан» и «Южуралмост», было похищено 2 млрд 966 млн рублей.

Сегодня сотрудники ФСБ задержали новых фигурантов громкого дела. В их числе первый заместитель и заместитель начальника правового управления министерства дорожного хозяйства и транспорта области Станислав Куликов и Ирина Клементьева, предшественник Куликова Алексей Плюта и экс-директор «Южуралавтобана» Константин Жаботинский.

По данным СМИ, задержанные были доставлены в Москву. Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка