Ваш регион

ночью +11°

утром +16°

USD

79.46

EUR

91.19

Суббота

1 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

31 июля

В Челябинской области девочка сорвалась со скалы и разбилась насмерть

Трагедия произошла на днях в Саткинском районе.

7492 просмотра

Как стало известно, сначала в полицию обратились близкие 14-летней жительницы Сатки. Поиск объявили и местные волонтеры. Позже оказалось, что девочка отправилась на Айские притесы, где сорвалась со скалы и разбилась насмерть.

Минувшей ночью сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области подняли тело погибшей.

«Место ЧП расположено в стороне от туристических стоянок и труднодоступно. Чтобы поднять наверх тело погибшей, потребовалось привлечь спасателей. Достичь узкого, каменистого участка суши оказалось возможным только с воды», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Погибшую на спинальном щите с помощью альпинистского снаряжения подняли на самый верх отвесной скалы Больших притесов. Тело передали сотрудникам полиции, которые будут устанавливать все обстоятельства смерти девочки.

Отметим, что на Айские притесы ежегодно приезжает немало туристов. Они едут за красивыми видами и экстремальными аттракционами.

Напомним, в 2020 году туристка из Магнитогорска сорвалась со скалы в парке Оленьи ручьи в Свердловской области. Девушка сильно пострадала, но ей удалось выжить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка