Ваш регион

ночью +1°

утром +3°

USD

82.13

EUR

95

Пятница

27 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

26 марта

В Челябинской области бывший инспектор по вопросам миграции незаконно сделал регистрацию 62 иностранцам

Полицейский не устоял перед денежным вознаграждением.

3405 просмотров 1

Больше года инспектор отдела полиции в Сосновском районе, используя служебное положение, помогал мигрантам получить регистрацию на Южном Урале. С января 2023 года по апрель 2024 года он «оформил» 62 иностранцев.

Преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Уже бывший полицейский обвиняется по трём статьям УК: «Получение взятки», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина». Гражданин Узбекистана, который подкупил инспектора, проходит фигурантом по двум статьям: «Дача взятки» и «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина».

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд», – комментируют в Следственном управлении СК России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка