Ваш регион

+2°

днем +17°

вечером +9°

USD

84.41

EUR

96.25

Вторник

29 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

29 сентября

28 сентября

В Челябинской области мошенники обманули школьницу на 350 тысяч, пообещав ей валюту в онлайн-игре

Девочка перевела аферистам крупную сумму с бабушкиной карты.

3388 просмотров 5

67-летняя жительница Агаповского района осталась без 350 тысяч рублей из-за желания внучки получить внутриигровую валюту. Мошенник связался со школьницей через мессенджер и предложил бесплатно получить виртуальные монеты и «прокачать» свой персонаж в онлайн-игре. Для этого нужно было совершить несколько действий в банковском приложении на телефоне её бабушки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Девочка знала пароль от банкинга, поэтому без труда перевела мошенникам более 350 тысяч на указанные аферистом реквизиты. После получения денег злоумышленник тут же оборвал связь с девочкой. Школьница сразу же всё рассказала бабушке, а та, в свою очередь, обратилась к правоохранителям.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что за первую половину года жители Магнитогорска отправили мошенникам 260 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка