Ваш регион

+7°

вечером +1°

ночью -3°

USD

81.88

EUR

94.73

Понедельник

23 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

23 марта

В Челябинской области мужчину осудили за экстремистские посты в интернете

Кроме того, южноуралец предложил сотруднику спецслужб деньги в обмен на фальсификацию доказательств его вины.

3249 просмотров

Житель Миасса осуждён на 3,5 года колонии общего режима за попытку подкупа сотрудника Управления ФСБ России по региону и экстремизм, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ.

Судом установлено, что мужчина, будучи сторонником радикальных взглядов, опубликовал экстремистские материалы в «Телеграме». Он также предложил за денежное вознаграждение сотруднику органов безопасности фальсифицировать доказательства, чтобы уйти от уголовного наказания. При этом он осознавал публичный характер и общественную опасность своих поступков.

«В целях уклонения от уголовной ответственности злоумышленник предложил сотруднику органа безопасности за денежное вознаграждение фальсифицировать полученные доказательства его незаконной деятельности», – говорится в сообщении ведомства.

Суд признал мужчину виновным по статьям «Публичные призывы к экстремистской деятельности» и «Дача взятки должностному лицу». Помимо лишения свободы его обязали выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в отношении жителя Магнитогорска возбудили уголовное дело за оправдание терроризма.

Фото: УФСБ по Челябинской области

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка