Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 июля
15 июля
В Челябинской области пенсионерка отсудила у чиновников моральную компенсацию за нападение бродячих собак
Прокурор инициировал судебное разбирательство, подав иск против администрации Катав-Ивановского района.

В Катав-Ивановске орган местного самоуправления выплатил моральную компенсацию местной жительнице, пострадавшей от нападения бродячих собак, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В январе 2024 года 74-летняя женщина шла в магазин и на неё набросились две бездомные собаки. Животные повалили пенсионерку на землю и покусали плечо и голень. Горожанка обратилась в больницу, где ей наложили шов на ногу, также она прошла курс прививок против бешенства.
Согласно официальному заявлению, опубликованному представителями областной прокуратуры, пострадавшая неоднократно обращалась за медицинской помощью в соответствующие учреждения здравоохранения для проведения необходимых процедур и консультаций. На основании заключения проведённой судебно-медицинской экспертизы, здоровью женщины причинили вред, квалифицируемый как лёгкий.
Прокурор инициировал судебное разбирательство, подав иск против администрации Катав-Ивановского района с требованием возмещения морального ущерба.
По решению суда требования прокурора были удовлетворены и с органа местного самоуправления в пользу пенсионерки была взыскана сумма в размере 80 тысяч рублей.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что житель Магнитогорска, руку которого затянуло в станок, отсудил у работодателя полмиллиона.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Светофор у КОНТИНЕНТА---ежедневно наблюдаю ""лётчиков", на жёлтый-красный пролетающих на запрещающий сигнал! Какие муляжи, балбесы!?
Сегодня, 11:26У него война на Украине, как то не очень озаботился о решениях этой проблемы. Поездка в город где экология благодаря герою труда Рашникова В. Ф. и медицина на уровне деградации по вине администрации города и депутатов
Сегодня, 10:46Хороший пример показали Елабуга и Благовещенск, у нас срочно необходимо убрать с улиц города это опасное средство передвижения. Пока проблема не переросла в большую проблему для населения это здоровье и не управляемость.
Сегодня, 08:25Ну да, доменные печи вдруг кокосовыми батареями стали.
Вчера, 22:09178 тыс за муляж, да ублюдский магнит просто дешевка по сравнению с этим
Вчера, 21:20Люки только не заваривайте, а то Союз выйти не сможет
Вчера, 18:50В чьём больном мозгу возникают такие идеи?
Вчера, 18:26А выступление Мари кто оплачивает или она бесплатно поет?
Вчера, 18:19И вот этому существу - злостному рецидивисту, суд первоначально вынес условный приговор? Не помешало бы проверить судью на компетентность и профпригодность.
Вчера, 14:11В Челябинской области туристы превращают берега озера Тургояк в помойку Мешки с мусором складируют напротив таблички «Охраняется законом. Въезд запрещён». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ природа: Это просто «******», Мусор там и мусор здесь, Все засрем и по закону, «МУСОР» для порядка есть
Вчера, 11:39