Ваш регион

-10°

вечером -12°

ночью -12°

USD

77.02

EUR

91.25

Вторник

3 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

3 февраля

В Челябинской области скончалась 13-летняя девочка, отравившаяся грибами

Трагедия произошла сегодня, 1 сентября, в поселке Роза Коркинского района.

4576 просмотров

Как стало известно, ребенка с сильным отравлением доставили в больницу. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти школьницу, но оказались бессильны. По информации Ura.ru, степень интоксикации была слишком высокой, организм девочки не справился.

По данным издания, в больницу попала и мать ребенка. Женщина рассказала, что они почувствовали себя плохо после того, как поели грибов.

Информацию о смерти девочки подтвердили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

«По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – рассказали в ведомстве.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка