Ваш регион

+8°

утром +8°

днем +25°

USD

86.19

EUR

100.17

Вторник

8 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

8 сентября

7 сентября

В Челябинской области задержали 16-летнюю девочку-дроппера

Подросток помогла мошенникам обмануть семерых человек.

3728 просмотров

Несовершеннолетняя жительница Чебаркуля выступила получателем денежных средств в рамках мошеннической схемы, связанной с арендой жилья. Жительница Саранска, введённая в заблуждение злоумышленниками, перевела ей 7 500 рублей в надежде арендовать квартиру.

Сотрудники полиции провели анализ движения денежных средств по счетам подростка. Только за один день на счёт несовершеннолетней поступило 7 переводов от неизвестных лиц на общую сумму 38 000 рублей. Далее денежные средства были переведены другим получателям, при этом девушка оставила себе 2 000 рублей.

«Девушка ранее не попадала в поле зрения правоохранительных органов. Предложение о подработке нашла в чате одного из мессенджеров. Ей необходимо было оказывать содействие в проведении денежных переводов, при этом её убедили в полной легальности такого способа заработка», – рассказали в полиции.

Следователями МО МВД России «Чебаркульский» в отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка