Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Карабаше осуждённый за убийство ранил двух полицейских при попытке сбежать из зала суда

В Челябинской области в здании Карабашского городского суда осужденный житель Кыштыма напал на конвоиров и ранил их после оглашения приговора, пишет Интерфакс.

3506 просмотров

Это случилось днем. По данным полиции, после оглашения приговора 40-летний обвиняемый ударил металлическим предметом одного из полицейских и попытался напасть на второго. В ответ полицейские применили огнестрельное оружие. Нападавшего задержали.
Один из раненых конвоиров доставлен в больницу, врачи оценили его состояние как тяжелое. Второй пострадавший получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

Осужденному также потребовалась медицинская помощь, к врачам его доставили под конвоем, затем его вернут в СИЗО.

По данным областного управления СКР, после нападения на конвой осужденный успел выбежать из здания суда и был задержан уже на улице. На него завели уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь полицейских (ст. 317 УК) и о побеге из-под стражи (ст. 313 УК).

Как сообщает URA.RU, судили беглеца за убийство тещи, которое он совершил в Кыштыме в ноябре 2021 года. Поводом для убийства стало то, что женщина отказалась сказать ему, где прячется его бывшая жена с детьми, которых он преследовал. Мужчина задушил тещу. Ее тело с заклеенным скотчем ртом нашли в машине. Самого убийцу задержали неделю спустя. 

Суд приговорил его к 9 годам строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка