Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +16°

USD

71.55

EUR

86.25

Вторник

2 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

2 июня

1 июня

В Магнитогорске активизировались садовые воры: тащат с участков ценные вещи

По факту кражи с территории садового участка на левом берегу возбуждено уголовное дело.

5375 просмотров 14

55-летняя жительница Магнитогорска приехала в один из дней на свой садовый участок. Оказалось, что в отсутствие женщины кто-то похозяйничал на территории: вскрыл навесной замок, проник в дом и унёс оттуда инструменты. Ущерб хозяйка оценила в пять тысяч рублей, когда писала заявление в отделе полиции «Левобережный».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель города 1994 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности», – рассказали в пресс-службе полиции.

Правоохранители считают, что подозреваемый в краже завладел инструментами из садового домика, чтобы в дальнейшем их продать. В отношении магнитогорца возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка