Ваш регион

+5°

утром +11°

днем +15°

EUR

101.98

USD

96.5

Четверг

28 сентября

Лента новостей

август 2023
сентябрь 2023
октябрь 2023

28 сентября

27 сентября

В Магнитогорске будут судить 60-летнего мужчину, который работал курьером у телефонных мошенников

Житель Ростова-на-Дону приезжал к пенсионерам, которых предварительно обработали телефонные аферисты, чтобы забрать деньги.

3071 просмотр
Реклама

Банда действовала по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Преступники звонили на домашние телефоны, которыми пользуются сейчас преимущественно пожилые люди. Мошенники пугали стариков тем, что их родственник стал виновником аварии. Чтобы пострадавшие отказались от возбуждения уголовного дела, нужно было заплатить.

«Обвиняемый приезжал за деньгами, для конспирации представлялся разными именами и находился в медицинской маске. Часть полученных средств оставлял себе как вознаграждение, остальные переводил сообщникам», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Жертвами мошенников стали двое пожилых жителей Магнитогорска. В общей сложности они отдали курьеру 600 тысяч рублей.

«С целью возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест. Сам он находится под стражей», – добавили в полиции.

Дело курьера передано для рассмотрение в суд. Следствие в отношении его сообщников продолжается.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка