Ваш регион

+7°

утром +5°

днем +10°

USD

76.97

EUR

90.01

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

13 апреля

12 апреля

В Магнитогорске будут судить директора предприятия, которая не выплачивала зарплату своим сотрудникам

От действий руководительницы коммерческой организации пострадал 21 сотрудник.

6182 просмотра

По версии следствия, с ноября 2023 года по октябрь 2024 года директор ООО более двух месяцев полностью не выплачивала заработную плату и иные установленные законом выплаты 21 сотруднику. За это время задолженность по оплате труда составила более 2,6 млн рублей. 

«При этом у директора имелась реальная возможность для выплаты заработной платы, а находившиеся в распоряжении денежные средства расходовались ею на иные нужды организации, не являющиеся первоочередными», — уточнили в Следственном комитете. 

В ходе расследования обвиняемая частично погасила задолженность по заработной плате на сумму более 1,4 млн рублей. Органом следствия для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска наложен арест на имущество фигурантки на сумму, превышающую задолженность. В числе арестованного – 4 объекта недвижимости, транспортное средство и расчётные счета. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка