Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске дворник санаторной школы-интерната № 2 неудачно покурил в бойлерной

Вчера в подвальном помещении образовательного учреждения сработала пожарная сигнализация, по тревоге в школу-интернат прибыли подразделения пожарной службы.

3580 просмотров

19 декабря в 14:40 на пульт подразделений пожарной охраны поступил тревожный сигнал из здания санаторной школы-интерната № 2 (улица Лесная, 6). Незамедлительно на место прибыли пожарные экипажи.

На месте было установлено, что датчики пожарной сигнализации сработали в помещении бойлерной подвального этажа спального корпуса. Детей в момент активации сигнализации в здании не было. Пожарные не обнаружили горения в подвале, но причину сработавшей сигнализации установили. Оказалось, что теплое помещение бойлерной облюбовал местный дворник, после трудов праведных мужчина там устраивал перекуры.

– Дворник нарушил требования правил противопожарного режима, требования инструкции о мерах пожарной безопасности и требования о запрете курения. Такая вопиющая беспечность могла поставить под угрозу безопасность детей, – прокомментировали ситуацию в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магнитогорску и Верхнеуральскому району.

По данному факту сотрудник ОНДиПР в отношении виновного лица возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ. Также по данному происшествию со всеми сотрудниками школы-интерната будет проведен внеплановый инструктаж.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка