Ваш регион

ночью -1°

утром -2°

USD

81.14

EUR

93.42

Суббота

28 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

27 марта

В Магнитогорске из-за замкнувшего холодильника погибла пенсионерка

ЧП произошло накануне, 30 января, в квартире дома на улице Мичурина.

4475 просмотров 2

Как рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска, пожар в квартире случился ранним утром. В результате возгорания погибла 76-летняя женщина.

«Предварительной причиной пожара специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования – из-за короткого замыкания холодильника произошло сильное задымление квартиры. В УГЗН подчеркнули, что избежать подобной трагедии помог бы пожарный извещатель, установленный в квартире. Однако этим прибором жилище оборудовано не было», – прокомментировали в мэрии.

Пожарный извещатель чутко реагирует на возникновение дыма и громким сигналом оповещает об опасности. Для отдельных категорий граждан, состоящих на учёте в управлении социальной защиты населения администрации города, пожарные извещатели устанавливаются бесплатно.

Несмотря на то, что установка проводится за счёт бюджетных средств, магнитогорцы, находящиеся в группе риска, зачастую отказываются от установки прибора, никак не мотивируя свой отказ.

При этом жители, ответственно подходящие к вопросу пожарной безопасности, могут сами приобрести и поставить извещатель у себя дома. Это не требует каких-либо специальных навыков, всё подробно указано в инструкции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка