Ваш регион

+9°

днем +17°

вечером +14°

USD

71.55

EUR

86.25

Вторник

2 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

2 июня

В Магнитогорске менеджер среднего звена в свободное от работы время делал закладки с марихуаной

24-летний горожанин получил шесть лет колонии строгого режима за покушение на сбыт наркотиков.

3951 просмотр 1

Молодой человек работал начальником отдела в коммерческой организации, однако решил увеличить свои доходы преступным путём: вместе с подельниками он планировал распространять наркотики на территории Магнитогорска.

Горожанин забрал из тайника почти 5 граммов марихуаны, расфасовал по пакетам, сделал семь закладок и сообщил соучастникам места их размещения. Бизнес не получил развития, так как закладчика задержали сотрудники полиции.

«Осуждённый и его защитник пытались обжаловать приговор, настаивая, что никакой преступной группы не было. Якобы магнитогорец купил марихуану для личного использования, а излишки решил продать через «закладки». Челябинский областной суд с учётом позиции прокурора апелляционные жалобы оставил без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», – сообщили в прокуратуре.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка