Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 июня
9 идей, как не упустить лето и выгоду
14:33Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xA52i6
В Магнитогорске местный житель ходил по магазинам с чужой банковской картой
В отдел полиции «Правобережный» обратился местный житель с заявлением о краже с банковской карты 6 тысяч рублей.

Оказалось, что он где-то обронил карту, помимо того разрядился его телефон, и мужчина не поставил его на зарядку. И только на следующий день ему стало известно, что кто-то воспользовался его оплошностью и за ночь обошёл несколько магазинов, где совершал небольшие покупки, которые не требуют введения пин-кода.
Сотрудники уголовного розыска обследовали магазины, где совершались покупки, опросили свидетелей и по описанию подозреваемого его задержали. Им оказался 30-летний магнитогорец. Он признался, что нашёл карту на улице и использовал её для небольших покупок.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
– Законодательством РФ предусмотрена обязанность по возврату находки. То есть нашедший вещь гражданин должен предпринять все необходимые действия по установлению владельца и возврату имущества. В противном случае его могут обвинить в краже. Чтобы этого не случилось, заявите о находке в отдел полиции или орган местного самоуправления, передав имущество на хранение. Можете также самостоятельно разыскать собственника, сообщив о найденной вещи публично: разместив сообщение на доске объявлений, опубликовав пост в сообществе в социальной сети и т. д. Помните, с момента обнаружения чужой вещи вы несёте за неё ответственность. И если вы не сообщили об этом в компетентные структуры или не пытались искать хозяина, то могут наступить уголовно-правовые последствия, – рекомендовали в пресс-службе полиции.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
Вчера, 14:23Зачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
Вчера, 14:21Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Вчера, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июняИ чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
1 июняКто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
1 июняМухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
1 июняДавайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
1 июняКто все эти люди участвовшие в этом шапито?
1 июня