Ваш регион

+4°

днем +13°

вечером +6°

USD

80.33

EUR

92.73

Пятница

3 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

3 апреля

В Магнитогорске рецидивист жестоко избил прохожего – всё ради мобильника

Мужчина ранее уже был судим и за новый разбой получил восемь лет колонии строгого режима.

3847 просмотров

В сентябре 2021 года магнитогорец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе дома № 43/1 на ул. Уральской напал на случайного прохожего. Целью разбойника был сотовый телефон стоимостью чуть более девяти тысяч рублей. Нападавший нанес своей жертве множество ударов по голове, лицу и телу, причинив тяжкий вред здоровью.

Несмотря на то, что мужчина вину признал, возместил материальный ущерб и даже передал 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, суд вынес строгое наказание.

«Житель Магнитогорска совершил тяжкое преступление  в условиях рецидива. Приговором суда, который пока не вступил в силу,  ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу потерпевшего взыскано 250 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка