Ваш регион

0°

ночью +3°

утром +6°

USD

85.42

EUR

95.47

Пятница

9 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

8 октября

Новости / Дежурная часть12 сентября 2023

В Магнитогорске садового вора задержали после продажи краденого

37-летний садовод обратился в дежурную часть отдела полиции «Ленинский».

3329 просмотров

Мужчина объяснил, что из его садового дома пропали строительные инструменты. Бензопилу, шуруповерт, а также удлинитель оценили в 19 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции «Ленинский» установили и задержали подозреваемого в воровстве. Им оказался ранее не судимый 21-летний местный житель. Парень нигде не работал, нуждался в деньгах, а потому решил поправить материальное положение за чужой счет. Он влез в дом на садовом участке, когда там никого не было, забрал с собой все ценное и довольно быстро перепродал. Вырученные деньги потратил на себя.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Ленинский», СУ УМВД по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – прокомментировали в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка