Ваш регион

0°

ночью 0°

утром +2°

USD

83.48

EUR

94.32

Воскресенье

4 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

3 октября

2 октября

В Магнитогорске у завода похитили более 2,6 млн рублей – обвиняют шестерых сотрудников и поставщика

В следственной части Следственного управления МВД России по Магнитогорску окончено расследование уголовного дела.

10024 просмотра 1

Фигурантами стали семь человек в возрасте от 43 до 53 лет – три мужчины и четыре женщины. Их обвиняют в хищении денежных средств крупного промышленного предприятия Магнитогорска. Организованная группа действовала с октября 2021 года по февраль 2022-го.

По версии следствия, шесть членов группы были сотрудниками магнитогорского предприятия, а седьмой – поставщиком промышленной продукции для нужд завода. Обвиняемые вносили заведомо ложные сведения в документы об общем количестве поставляемого товара. Разницу в денежном эквиваленте они распределяли между участниками преступной группы.

«В ходе расследования уголовного дела собрана доказательственная база, необходимая для изобличения противоправной деятельности обвиняемых. Общая сумма ущерба от их преступных действий составила более 2,6 млн рублей. На период следствия им избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – прокомментировали в пресс-службе областного полицейского главка.

Обвинительное заключение уже утвердил прокурор. Уголовное дело направили в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка