Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

В Магнитогорске у завода похитили более 2,6 млн рублей – обвиняют шестерых сотрудников и поставщика

В следственной части Следственного управления МВД России по Магнитогорску окончено расследование уголовного дела.

10013 просмотров 1

Фигурантами стали семь человек в возрасте от 43 до 53 лет – три мужчины и четыре женщины. Их обвиняют в хищении денежных средств крупного промышленного предприятия Магнитогорска. Организованная группа действовала с октября 2021 года по февраль 2022-го.

По версии следствия, шесть членов группы были сотрудниками магнитогорского предприятия, а седьмой – поставщиком промышленной продукции для нужд завода. Обвиняемые вносили заведомо ложные сведения в документы об общем количестве поставляемого товара. Разницу в денежном эквиваленте они распределяли между участниками преступной группы.

«В ходе расследования уголовного дела собрана доказательственная база, необходимая для изобличения противоправной деятельности обвиняемых. Общая сумма ущерба от их преступных действий составила более 2,6 млн рублей. На период следствия им избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – прокомментировали в пресс-службе областного полицейского главка.

Обвинительное заключение уже утвердил прокурор. Уголовное дело направили в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка