Ваш регион

0°

ночью +3°

утром +3°

USD

84.43

EUR

96.06

Среда

30 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

29 сентября

В Магнитогорске возбудили уголовное дело в отношении незадачливого рыбака

Нарушителя выявили в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нерест».

3538 просмотров

Оказалось, что 45-летний житель города ловил рыбу в реке Урал с помощью сетей. Этот факт был установлен в ходе совместного рейда сотрудников полиции и представителей Отдела госконтроля и надзора за водными биологическими ресурсами и средой их обитания по Челябинской области.

«Инспектор рыбнадзора составил протокол на нарушителя и передал его в полицию. Из документов следует, что у рыбака была изъята рыба плотва. Общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей», – рассказали в полиции.

В отношении магнитогорца в отделе полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску возбудили уголовное дело по статье 256 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов. Нарушителю избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавим, что на прошлой неделе был задержан магнитогорец, который сетями наловил рыбы на 43 тыс. рублей. Правоохранители напоминают, что во время нереста на всех водоёмах, где ведётся рыбный промысел, запрещена добыча рыбы любыми орудиями лова, кроме одной донной или поплавочной удочки с двумя крючками. Нарушение этих правил влечёт за собой административную и уголовную ответственность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка