Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске врач лишилась более 2 млн рублей, думая, что приобретает акции и криптовалюту

55-летняя женщина, которая работает в медицинском учреждении, обратилась в отдел полиции «Правобережный».

3995 просмотров

В заявлении она указала, что мошенники выманили у нее более двух миллионов рублей. Несколько месяцев назад ей позвонил неизвестный, который представился финансовым консультантом. Он рассказал медику, что та может неплохо заработать на инвестировании своих сбережений в акции компаний или криптовалюту.

Женщина заинтересовалась предложением и по совету неизвестного зарегистрировалась на указанной им бирже. Она вносила средства на счет в личном кабинете, а финансовый консультант давал горожанке всяческие инструкции. Сначала потерпевшая перечислила на счет биржи все свои личные сбережения – 600 тыс. рублей. После этого она вложила около 1,5 млн рублей, которые взяла в кредит.

Как это часто бывает, женщина слишком поздно поняла, что ее водят за нос. Произошло это после того, как она не смогла вывести деньги на свою банковскую карту. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские призывают граждан соблюдать бдительность при общении с незнакомыми собеседниками по телефону, которые предлагают дополнительный заработок, связанный с инвестициями и биржевыми ставками. Зачастую потерпевшие общаются со «специалистами» через различные мессенджеры, получают статистику о росте доходов, но как только у них возникает желание вывести денежные средства с электронного счета, общение с биржевыми и брокерскими работниками прекращается, а вложенные в проект деньги не возвращаются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка