Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

В Магнитогорске вынесли приговор мужчине, который сковородой забил насмерть знакомого

Уголовное дело рассматривалось в Орджоникидзевском районном суде.

3618 просмотров 1

Преступление произошло чуть больше года назад – в конце ноября 2022 года. Между двумя знакомыми произошла серьёзная ссора во время застолья. Причиной конфликта стало то, что один горожанин обвинил другого в убийстве их общего знакомого.

Как говорится в документах суда, подсудимый сидел напротив своей жертвы и увидел, что тот опустил руку под стол. Мужчина подумал, что его оппонент потянулся за ножом. К слову, именно ножом он ранее убил их общего знакомого.

Подвыпивший магнитогорец решил действовать и схватил сковороду, которой начал забивать своего знакомого. Потом в ход пошла телескопическая труба от пылесоса. Несколько ударов получила и сожительница потерпевшего.

Вскоре нападавший остановился. Он понимал, что может насмерть забить своего оппонента. В итоге магнитогорец на куске линолеума вытащил тело во двор и свалил его в яму. В течение часа избитый сковородкой мужчина скончался от отёка мозга. Позже у него диагностировали множественные переломы костей черепа и кровоизлияние в мозг.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство). Правда, подсудимый вину признал лишь частично, в суде он заявил, что не хотел убивать своего знакомого.

В итоге Орджоникидзевский районный суд признал мужчину виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 10 лет. Отбывать срок он будет в колонии особого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка