Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +10°

USD

80.72

EUR

93.81

Четверг

26 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

26 марта

25 марта

В Магнитогорске за четыре дня возбудили восемь уголовных дел в сфере семейно-бытовых конфликтов

Полицейские Магнитогорска подвели итоги второго этапа оперативной акции «Быт».

3796 просмотров 1

В рамках мероприятия сотрудники побывали по месту жительства состоящих на учёте магнитогорцев, чтобы оценить уровень семейно-бытовых отношений и предостеречь опекаемых от правонарушений.

Второй этап профилактической акции «Быт» проходил с 14 по 18 октября. В этот период магнитогорские полицейские проверили почти 170 состоящих на учёте граждан, возбудили восемь уголовных дел по преступлениям, совершённым на почве семейно-бытовых отношений, составили почти 50 административных протоколов за правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

В разрезе Челябинской области в мероприятии было задействовано 2,6 тыс. сотрудников полиции, они проверили более 2,5 тыс. состоящих на учёте граждан. Это имеющие судимость, больные алкоголизмом и наркоманией, не исполняющие обязанности по воспитанию детей родители и ряд других категорий.

По итогам возбуждено 79 уголовных дел по преступлениям, совершённым в сфере семейно-бытовых отношений, объявлено более 1,8 тыс. официальных предостережений о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений в семейно-бытовой сфере, рассказали в пресс-службе главка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка