Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

В Магнитогорске задержали курьера из Ростова-на-Дону, участвовавшего в мошеннической схеме

В полицию УМВД по Магнитогорску обратились 81-летняя и 83-летняя пенсионерки, которых мошенники «развели» на 600 тысяч рублей.

3449 просмотров

Женщины рассказали полицейским, что им на городской телефон позвонили неизвестные, сообщившие, что их родственники попали в ДТП. Чтобы урегулировать ситуацию, бабушкам предложили заплатить. В итоге одна из них приготовила 500 тысяч рублей, другая – 100 тысяч рублей. Деньги они аккуратно сложили в пакет, который завернули в постельное белье, после этого они передали сумму приехавшему курьеру.

Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий городского УМВД изъяли с мест преступлений улики, изучили возможные маршруты передвижения курьера, опросили соседей и возможных очевидцев, провели сравнительный анализ схем действий неизвестного. Полицейские установили, что к пожилым женщинам приезжал один и тот же человек. Его задержали. Им оказался безработный 59-летний житель Ростова-на-Дону. Полученные деньги он переводил на счета заказчиков преступлений, а 10 % от суммы похищенного забирал себе в качестве вознаграждения.

По фактам мошенничества в полиции возбудили уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка