Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
30 июля
Зоопарк курорта «Абзаково»: место, где животные становятся ближе, а впечатления остаются надолго
14:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxnyhKZ
На связи в пути: Т2 запустил новые базовые станции на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
13:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxyFeoRu
В полицию Магнитогорска обратилась женщина, которая по настоянию телефонных мошенников лишила себя двух машин и денег
Жительница Нагайбакского района лишилась имущества и сбережений.

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась 63-летняя жительница Нагайбакского района. Женщина длительное время держала связь с телефонными мошенниками, в результате лишилась имущества и собственных сбережений. Общая сумма ущерба составила более 6,5 млн рублей.
Однажды пенсионерке позвонили и предложили подать заявку на смену электросчётчика. Для подтверждения этого действия женщина сообщила собеседнику код из смс, после чего разговор прекратился.
Через некоторое время пенсионерке пришло поддельное письмо с портала госуслуг в котором сообщалось, что её личный кабинет пытались взломать. В тексте был указан номер телефона для связи. Встревоженная женщина позвонила, ей рассказали, что её пытались обмануть мошенники. Якобы они завладели её персональными данными и успели выставить её иномарку на продажу. Собеседник посоветовал женщине ожидать звонка от сотрудников правоохранительных органов для принятия необходимых действий по решению данной проблемы.
Звонок не заставил себя долго ждать, мнимый сотрудник сообщил, что автомобиль нужно успеть продать раньше, чем это сделают мошенники, а полученные за него деньги спрятать на «безопасном счёте».
Тогда женщина приехала в Магнитогорск, где продала свой автомобиль, а полученные за него 3 180 000 рублей перевела на «безопасный счёт», который ей продиктовал мошенник.
Спустя неделю мошенники вновь позвонили, их интересовало, есть ли у неё деньги, и женщина призналась, что в банке у неё есть 2 700 000 рублей. Эту сумму позже она вновь перевела на «безопасный» счёт.
Однако и на этом мошенники не остановились. Они вновь связались с жительницей Нагайбакского района и поинтересовались наличием у неё ещё какого-либо транспортного средства. Не задумываясь, она призналась в наличии ещё одного автомобиля, после чего продала его за 800 тысяч рублей и вновь перечислила деньги на счета злоумышленников.
После этого один из телефонных незнакомцев сообщил потерпевшей, что доступ к её личному кабинету от портала «Госуслуги» восстановлен и деньги, отправленные на «безопасный» счёт, можно вернуть. Однако сначала она должна заплатить государственный налог в размере 2 миллионов рублей. Обманутая женщина обратилась к сыну, рассказала о сложившейся ситуации и попросила у него в долг деньги. Сын объяснил ей, что она стала жертвой мошенников, и сразу же привёз маму в отдел полиции.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поржал , фсб посчитайте деньги путина , ведь он у нас на зарплате сидит от нас
Сегодня, 21:16Лахницкий замутил схему !
Сегодня, 14:24Для всех честных , меня уже фсб прирулила и сказали, что ваше мнение нам не интересно Й ! Подъехали к налоговойй и встретили , провели беседу !
Сегодня, 13:29И брякнуть, власть делает что хочишь пятьй год СВО они и думают где детишкам учиться ! Онт в Узбекистан не еду , тажжикистан ! путин уже переплюнул фашистов !
Сегодня, 13:19Откуда такие познания ? Или лишь бы брякнуть?
Сегодня, 13:02Ну что сказать не выездные все , а в Европе дети ! Пора сдаваться !
Сегодня, 12:50Прикольно переплачивать миллионы за путина !
Сегодня, 12:22Прочитаем потом никролог про сво ! Ушёл , пришёл !
Сегодня, 11:27Можно вообще сделать проще сел на электросамокат , одень шлем сразу 75 % отпрыгнет ! Это так для типа депутатов !
Сегодня, 10:58А могли бы и без СВО путина работать ! Просто аксюр ! Пропаганда смешнее всё ЁЁЁЁ
Сегодня, 09:53