Ваш регион

ночью +9°

утром +12°

USD

71.55

EUR

86.25

Вторник

2 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

1 июня

В прошедшую субботу сразу два автомобиля сгорели в гаражных боксах в Магнитогорске

Предварительной причиной возгораний стала неисправность в электрооборудовании.

4470 просмотров

Первый вызов поступил 8 февраля в 13:53. В шлакоблочном гараже на участке частного дома на улице Чебышева загорелся автомобиль Nissan X-Trail. Из-за неисправности электрооборудования транспортного средства уничтожен моторный отсек, повреждена обрешётка кровли шлакоблочного гаража. Ориентировочный ущерб составил около 1,5 млн рублей.

В ликвидации возгорания принимали участие пожарные из ПСЧ-23. Пожар был ликвидирован в 14:06. На загорание реагировали от МЧС 9 человек, 2 единицы техники, сообщили в Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне.

В тот же день в 15:58 поступил экстренный вызов с территории гаражной коллективной автостоянки «Северная-3» на улице Бехтерева. Там из-за нарушения правил монтажа электрооборудования в одном из гаражей загорелся автомобиль Lada Priora.

В результате огонь повредил лакокрасочное покрытие автомобиля, уничтожил утеплитель крыши, вещи в кирпичном гараже. Ущерб составил около 150 тыс. руб. В ликвидации возгорания принимали участие пожарные ПСЧ-23.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка