Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В СНТ «Дружба» в Магнитогорске пенсионер получил ожоги ног, пытаясь погасить горящую траву

Пожилой магнитогорец пытался самостоятельно потушить горящую траву на своем садовом участке, но из-за неумелых действий сам пострадал.

3345 просмотров 1

Несчастный случай произошел днем 17 апреля на одном из участков в СНТ «Дружба». Садовод несколько последних лет не в полную силу ухаживает за своим участком, часть территории занимает высокая трава, которая даже в межсезонье не сгнивает. Вероятно, кажущаяся неухоженность сада и стала причиной возгорания.

Дедушка был в доме, когда услышал едкий запах дыма. Вышел на улицу, а там уже на участке вовсю горела трава. Бросился тушить подручными средствами, в какой-то момент наступил на камень, запнулся и упал. В момент падения ноги пенсионера попали в открытое пламя – пострадавший получил ожоги второй степени обеих конечностей.

В Отделе надзорной деятельности и профилактической работы не устают повторять, что сжигать мусор на садовых участках, поджигать траву опасно. Только чудом пожилой человек остался жив. По факту произошедшего ЧП дознаватели провели оперативное расследование, выяснили, что пенсионер не причастен к палу травы. На садовом участке отсутствуют следы костровища, да и соседи говорят, что мужчина не поджигал траву.

Скорее всего, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем посторонних лиц, либо это был чей-то злой умысел – проходящий мимо человек решил, что участок заброшен и можно на нем устроить пал травы.

Напоминаем, что в Челябинской области с 12 апреля введен особый противопожарный режим, он предусматривает запрет на сжигание травы и мусора. Добавим также, что на сегодняшний день пожарные в Магнитогорске совершили 67 выездов на тушение травы и 30 выездов на тушение мусора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка