Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
13 октября
Продукция «СИТНО» завоевала золотую медаль в Москве
12:52Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2VfnxyCXmUQ
12 октября
В СНТ «Дружба» в Магнитогорске пенсионер получил ожоги ног, пытаясь погасить горящую траву
Пожилой магнитогорец пытался самостоятельно потушить горящую траву на своем садовом участке, но из-за неумелых действий сам пострадал.

Несчастный случай произошел днем 17 апреля на одном из участков в СНТ «Дружба». Садовод несколько последних лет не в полную силу ухаживает за своим участком, часть территории занимает высокая трава, которая даже в межсезонье не сгнивает. Вероятно, кажущаяся неухоженность сада и стала причиной возгорания.
Дедушка был в доме, когда услышал едкий запах дыма. Вышел на улицу, а там уже на участке вовсю горела трава. Бросился тушить подручными средствами, в какой-то момент наступил на камень, запнулся и упал. В момент падения ноги пенсионера попали в открытое пламя – пострадавший получил ожоги второй степени обеих конечностей.
В Отделе надзорной деятельности и профилактической работы не устают повторять, что сжигать мусор на садовых участках, поджигать траву опасно. Только чудом пожилой человек остался жив. По факту произошедшего ЧП дознаватели провели оперативное расследование, выяснили, что пенсионер не причастен к палу травы. На садовом участке отсутствуют следы костровища, да и соседи говорят, что мужчина не поджигал траву.
Скорее всего, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем посторонних лиц, либо это был чей-то злой умысел – проходящий мимо человек решил, что участок заброшен и можно на нем устроить пал травы.
Напоминаем, что в Челябинской области с 12 апреля введен особый противопожарный режим, он предусматривает запрет на сжигание травы и мусора. Добавим также, что на сегодняшний день пожарные в Магнитогорске совершили 67 выездов на тушение травы и 30 выездов на тушение мусора.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В каком смысле - покинула бар? Почему это недоразумение не упаковали на 15 суток в обезьянник?
Сегодня, 06:20Фото уж больно красивое! А ведь народ должен знать своих героев! ))
Вчера, 18:25В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
11 октябрябез работы точно не останется. надо ли это металлургу?
11 октябряЧтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
11 октябряУ этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
11 октябряВ Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
11 октябряКто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
11 октябряА где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октябряИнтересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
10 октября