Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Троицком районе прокуратура отреагировала на пост в соцсети и проверила садик с протекающей крышей

По поручению прокуратуры в Нижнесанарском детском саду была проведена выездная проверка специалистов контрольно-надзорных органов. Поводом для проверки стала публикация в соцсети «ВКонтакте».

2776 просмотров

В сообществе под названием «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!», где жители региона обращаются к губернатору с различными просьбами, 14 ноября был опубликован пост. К губернатору обращались родители воспитанников детского сада в селе Нижняя Санарка Троицкого района – в детском саду постоянно протекает кровля. 

«Очевидно, что крыша не первый год нуждается в капремонте. Уже давно составлена сметная документация, но никто нам не гарантирует, что мы попадем в программу ремонта даже в 2023 году. А между тем даже при небольшом дожде или, как сейчас, снегопаде кровля протекает насквозь, не говоря уже о проливном дожде. Сотрудники детсада вместо выполнения своих прямых обязанностей вынуждены постоянно расставлять тазы, отодвигать кровати, мебель, вытирать пол. Из-за постоянных протечек штукатурка осыпается, появились грибок и плесень, дети ложатся спать во влажные постели. Естественно, это приводит к росту заболеваемости среди воспитанников. В плафонах вода, воспитатели боятся включать свет, технику в розетки – разве так можно? Сейчас световой день заметно сокращается и по утрам и вечерам дети сидят в темноте, так как группа обесточена! Администрация учреждения своими силами точечно латает дыры, но это никак не решает проблему. Чего все ждут? Обвала штукатурки? Короткого замыкания? Чтобы дети поскользнулись и получили переломы? Страшно подумать, что может произойти при таком бездействии! Помогите!» – говорилось в сообщении.

15 декабря пресс-служба региональной прокуратуры отчиталась о том, что в ходе надзорных мероприятий указанные в публикации доводы нашли свое подтверждение.

В деятельности образовательного учреждения выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований законодательства о пожарной безопасности.

«В этой связи прокуратурой Троицкого района в отношении заведующего образовательным учреждением возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 и ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, главе Троицкого района внесено представление об устранении нарушений законодательства», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, в Троицкий районный суд направлено исковое заявление о возложении на образовательное учреждение обязанности с привлечением специализированной организации провести мероприятия по обследованию технического состояния здания детского сада.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка