Ваш регион

+3°

утром +2°

днем +14°

USD

84.41

EUR

96.25

Вторник

29 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

29 сентября

28 сентября

В высотке на Завенягина в Магнитогорске вспыхнул балкон

Пожарных на место происшествия вызвали очевидцы.

4864 просмотра

Пожар в доме № 6 на улице Завенягина произошёл вчера, 19 апреля, около 16 часов. На место ЧП пожарных вызвали очевидцы, они сообщили, что горит балкон на 10-м этаже.

«К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений огонь перекинулся на квартиру. Из здания по незадымляемой лестнице самостоятельно эвакуировались 20 человек, из них три ребёнка. Пострадавших нет. Объявлена ликвидация открытого горения на площади 15 кв. м. Причина и обстоятельства ЧП будут установлены специалистами отделения дознания», – сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Добавим, что жильцы дома выдвинули свою версию произошедшего: огонь начался из-за самовозгорания краски и лаков, которые стояли на балконе. По словам соседей, на момент пожара в квартире никто не проживал, там шёл ремонт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: МЧС по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка