Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Виновен или нет: в деле «лесопаркового маньяка» из Челябинска вскрылись новые детали

Александр Корочкин, отсидевший 18 лет из 20 за серию убийств и изнасилований, может оказаться невиновным.

5706 просмотров 2

Осужденный 20 лет назад охранник ЮУрГУ Алексей Корочкин долгие годы отрицал причастность к жестоким убийствам и изнасилованиям в челябинском бору, за которые его прозвали «лесопарковым маньяком». Засветившееся в этих преступлениях оружие на момент суда так и не нашли, а недавно его обнаружили в вещах умершего челябинского охотника, сообщает со ссылкой на источники в правоохранительных кругах телеграм-канал 112.

Преступления, приписываемые Корочкину, были совершены в 2004 году. Мужчина подходил к влюбленным парам в местном лесопарке, после чего расстреливал мужчин, а девушек насиловал.

Спустя время предполагаемый убийца был задержан. Им оказался 32-летний охранник ЮУрГУ Алексей Корочкин. Он жил неподалеку от городского бора в общежитии, и некоторые жертвы опознали его во время расследования.

После задержания подозреваемый не признал вину, к тому же следователи не нашли орудие убийства и не предъявили достаточных улик. Суд отправил Корочкина в колонию строгого режима, после чего его адвокат отправлял многочисленные жалобы о нарушениях во время следствия.

«Однако они остались без внимания. И это несмотря на то, что в городе преступления с подобным почерком продолжились. По нашей информации, после задержания Корочкина было совершено еще минимум пять нападений с использованием того же самого огнестрельного оружия», – пишет телеграм-канал 112.

Недавно появилась новая информация: найден тот самый пистолет, из которого маньяк убивал молодых людей почти двадцать лет назад. Он принадлежал охотнику, который умер в прошлом году, а его жена сдала сейф с оружием. По результатам баллистической экспертизы выяснилось, что именно из этого пистолета и стрелял «лесопарковый маньяк».

Как пишет «Вечерний Челябинск», срок Корочкин последние годы отбывает в копейской колонии. Выйти на свободу он должен следующим летом. В январе 2021 года осужденный ходатайствовал об условно-досрочном освобождении, но ему отказали.

В СУ СКР по Челябинской области изучают новые факты нашумевшего дела.

Фото: соцсети

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка