Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Во время пожара в садовом доме в Сосновском районе Челябинской области погиб трёхлетний малыш

По факту смерти малолетнего следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело.

4190 просмотров

По данным следствия, в одном из домов СНТ «Юбилейный-2», расположенного в Сосновском районе Челябинской области, произошёл пожар, в огне погиб трёхлетний мальчик. Известно, что в момент пожара ребёнок оказался дома без присмотра взрослых.

По предварительным данным, причиной произошедшего стало короткое замыкание электрической проводки. По информации ГУ МЧС России по региону, тушение осложняли не очищенные от снега проезды, а также отсутствие наружного противопожарного водоснабжения.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На месте трагедии работают следователи и следователь-криминалист, продолжаются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия будет дана оценка условиям проживания и воспитания малолетнего.

Добавим, что с начала 2024 года в Челябинской области произошло 103 пожара, травмы получили 5 человек. Эти цифры ниже статистических данных аналогичного периода прошлого года (пожаров – 106, травмировано 9 человек). Несмотря на это, длинные праздники усыпили бдительность южноуральцев.

С начала года на пожарах погибло 8 человек, среди которых один ребёнок. Основными причинами возгораний стали нарушение правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнём.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: МЧС по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка