Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
26 марта
Южноуральца приговорили к исполнительным работам за незаконное получение детских пособий
Деньги, выплаченные на двоих несовершеннолетних детей, мужчина тратил на собственные нужды.

Жителя Октябрьского района приговорили к году принудительных работ за незаконное получение пособий на детей, с матерью которых он уже четыре года как был разведён, сообщает прокуратура региона.
«В январе 2023 года мужчина на портале «Госуслуги» заполнил и направил в Отделение фонда социального страхования РФ по Челябинской области заявление на получение ежемесячного пособия на детей в возрасте до 17 лет. В заявлении указал в качестве членов семьи своих двоих несовершеннолетних детей, с которыми более четырёх лет не проживал, фактически воспитанием и содержанием не занимался и обязан выплачивать им алименты», – рассказали в пресс-службе ведомства.
В результате в течение прошлого года мужчине было выплачено 340 тысяч рублей, которые он потратил на собственные нужды: починил машину, погасил кредит, причинив своими действиями ущерб региональному Отделению фонда пенсионного и социального страхования. По решению суда он должен возместить ущерб.
«Ему назначено наказание в виде одного года принудительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. Также удовлетворён иск прокурора о взыскании с осуждённого причинённого ущерба», – сообщили в областном надзорном ведомстве.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что жителя Магнитогорска приговорили к исправительным работам за неуплату в течение восьми месяцев средств на содержание восьмилетней дочери.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Российско-украинская война приобрела какой то странный характер. На фронте сложилась патовая ситуация. Война длится уже дольше великой отечественной войны. Всё, пора заканчивать. Заключать мирный договор. Война не должна стать вечной.
Сегодня, 03:04Ну цирк же! А глава ни за что так и не отвечает! И так везде...
Сегодня, 00:26кто жертвует,интересно?
Сегодня, 00:22Цитата "Причина, почему руководители не приживаются в управлении транспорта и коммунального хозяйства, до конца неясна." Напротив всё предельно ясно - с таким самодуром в лице главы города НИКТО не может сработаться...сплошь все плохие один он КРАСАВЧИК УМНЫЙ...аж ММК не хочет забирать обратно. Как в анекдоте - хоронили тёщу порвали два баяна!
Вчера, 13:49Девятый за 2,5 года: из мэрии уволился очередной руководитель управления транспорта В одном из ключевых управлений администрации города, отвечающем за транспорт и ЖКХ, продолжается чехарда с руководителями. ……………………………………………………………………………… За сменяемостью исполняющих обязанности начальника управления транспорта и коммунального хозяйства в магнитогорской мэрии можно уже наблюдать как за захватывающим сериалом. Буквально в начале года был назначен очередной руководитель, которым стал Вадим Валеев, а на днях стало известно, что он уже покинул пост. Как и многие его предшественники, Валеев уволился по собственному желанию, не успев ничем запомниться ни журналистам, ни сотрудникам мэрии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы в мэрии считать, Надо нам у руководства знать, Где появятся в бюджете, Деньги на дороги «БЛ…ДЬ», И к какому руководству, Все они придут опять……………..., И тогда у нас в структурах, Будут меньше сокращать.
Вчера, 11:22Это обращение направлено явно не по адресу. Зачем обращаться к простым людям, от них ничего не зависит. Шиляеву нужно было обратиться к Путину с требованием срочно прекратить варварскую войну с братской Украиной. Россия очень быстро катиться к катастрофе.
Вчера, 02:52Неужели наши дети настолько отупели со своим интернетом и играми, чтобы отдавать кому-то свои сбережения? А родители? уже из каждого утюга про это говорят. Наверное так деньги приходят... Так и уходят.
25 мартаОколо 60 предпринимателей в Магнитогорске до сих пор не русифицировали свои вывески О приведении в порядок входных групп и внешнего вида городских зданий говорили сегодня, 24 марта, на заседании городского Собрания. ………………………………………………………………………… В рамках отчёта главы города Сергея Бердникова подняли тему о соблюдении вступившей совсем недавно в силу нормы закона «О защите русского языка». Касается она в том числе и вывесок коммерческих заведений, которые с 1 марта 2026 года должны быть на русском языке. Спикер МГСД Александр Морозов в конце доклада градоначальника поинтересовался, как идёт работа в этом направлении. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менделеева опять, Надо всю его таблицу, Нам к законам приравнять………………, И тогда у нас в законах, Будет все на русском «БЛ………ДЬ».
25 мартаДве челябинские школьницы отдали курьеру мошенников деньги и украшения на сумму 11 млн рублей Помощника аферистов задержали, однако он успел передать ценности другому участнику преступной схемы. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Надо просто бы узнать, Где достал подросток «БЛ…….ДЬ», Деньги или украшенья, Чтоб потом их передать, И в каком пакете нес их, Чтобы рук не надорвать.
25 мартаДействительно, лишние деньги решили попилить! Проще бейджики напечатать............
25 марта