Ваш регион

-2°

днем +8°

вечером +4°

USD

82.85

EUR

93.23

Вторник

20 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

20 октября

За неделю под Магнитогорском потушили семь ландшафтных пожаров

Огонь угрожал населённым пунктам и лесу.

2818 просмотров

По данным областной Противопожарной службы, чаще всех на минувшей неделе на ландшафтные возгорания пришлось выезжать огнеборцам Пожарной части № 266 в Кизильском районе.

Сначала в 1 км от посёлка Октябрьского горело 5 тыс. кв. метров травы, из-за ветреной погоды пламя могло перейти на ближайший лес. Тушили пожар силами двух подразделений и добровольной пожарной команды.

На следующий день возгорание возникло в 800 метрах от этого же посёлка уже с другой стороны – сильный ветер быстро распространил огонь по площади в 5 гектаров, возникла угроза населённому пункту.

После 10 тыс. кв. метров сухостоя горело под посёлком Ждановским и 20 га сухой травы возле посёлка Карабулак.

Кроме того, в сводках пожарных за прошедшие семь дней – 500 гектаров горящего сухостоя возле посёлка Сухтелинского Верхнеуральского района, возгорание 2 000 кв. метров травы под посёлком Южным и реальная угроза лесу из-за горения 500 кв. метров травы недалеко от посёлка Красноярского Агаповского района.

Все пожары потушены вовремя и с минимальным ущербом.

«Не допускайте нарушений требований пожарной безопасности в опасный период, когда тепло, сухо, ветрено, а кругом высохшая трава. Будьте осторожны и бдительны при обращении с огнём! Берегите свои дома и окружающую природу», – обращаются к жителям в Противопожарной службе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка