Ваш регион

-8°

вечером -7°

ночью -11°

USD

75.73

EUR

90.47

Суббота

31 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

30 января

За сутки в Магнитогорске шесть автолюбителей попались пьяными за рулём

Один из задержанных ранее уже был лишён прав за вождение в состоянии опьянения.

3055 просмотров 3

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска проводят рейды по выявлению пьяных водителей. В четверг, 5 декабря, проверку на трезвость не прошли шесть автомобилистов.

Состояние опьянения у автолюбителей было доказано по результатам медосвидетельствования. Некоторые нарушители от проведения процедуры отказались. Наказание и для первых, и для вторых одинаковое – лишение прав и штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Сотрудниками ДПС выявлен и пресечён один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Автомобиль может быть конфискован в собственность государства», – прокомментировали в ГАИ.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка